Inicio » Colegio » Autoridades

Autoridades

EQUIPO DIRECTIVO NIVEL PRIMARIO

Mg. Ing. Damián Lucas Ruiz
Representante Legal
druiz@donbosco.org.ar

Lic. María Laura Maldonado de Medici

Directora Nivel Inicial y Primario
mmaldonado@donbosco.org.ar

Prof. María Silvia Artigas
Coordinadora de Nivel Inicial
martigas@donbosco.org.ar

Lic. Judith Alicia Sancho
Coordinadora de Lengua y Ciencias Sociales
jsancho@donbosco.org.ar

Lic. Vivina Edith Cano
Coordinadora de Matemáticas y Ciencias Naturales
vcano@donbosco.org.ar

Prof. Paola Cremona
Coordinadora de Pastoral del Primario
pcremona@donbosco.org.ar


EQUIPO DIRECTIVO NIVEL SECUNDARIO

Mg. Ing. Damián Lucas Ruiz
Representante Legal
druiz@donbosco.org.ar

Prof. Beatriz Adriana Torrez
Rectora Nivel Secundario
atorrez@donbosco.org.ar

Lic. Norma Aldao Ocampo
Director de Estudio Nivel Secundario

Prof. Paola Cremona
Coordinadora de Pastoral del Secundario
pcremona@donbosco.org.ar

Rubén Domingo Cejas
Secretario Nivel Secundario
rcejas@donbosco.org.ar